Corpo Médico

Contamos com profissionais altamente qualificados, dedicados e atenciosos.

Nome: Raphael de Costa Della Vedova
  • Função: Clínica Geral
  • Especialidade: Clínica Geral
  • Conselho: CRM SC - 22392
Nome: Vitória Talamini Saturno
  • Função: Clínica Geral
  • Especialidade: Clínica Geral
  • Conselho: CRM SC - 32145
Nome: Julio Cesar de Luca Filho
  • Função: Cirurgia Geral
  • Especialidade: Cirurgia Geral
  • Conselho: CRM SC - 22271
Nome: Jairo Perucchi Cavaler
  • Função: Clínica Geral
  • Especialidade: Clínica Geral
  • Conselho: CRM SC - 29774
Nome: Filipe Giordani Schimidtz
  • Função: Clínica Geral
  • Especialidade: Clínica Geral / Ortopedia
  • Conselho: CRM SC - 15996
Nome: Vilmar Damiani
  • Função: Psiquiatria
  • Especialidade: Psiquiatria
  • Conselho: CRM SC - 2308
Nome: Robson Golçalves de Almeida
  • Função: Ortopedia
  • Especialidade: Ortopedia
  • Conselho: CRM SC - 5026
Nome: Fernando Silva Lupselo
  • Função: Ortopedia
  • Especialidade: Ortopedia
  • Conselho: CRM SC - 17718
Nome: Lucas Emanuel Gava Burigo
  • Função: Ortopedia
  • Especialidade: Ortopedia
  • Conselho: CRM SC - 16562
Nome: Fabian Maccarini Peruchi
  • Função: Ortopedia
  • Especialidade: Ortopedia
  • Conselho: CRM SC - 10432
Nome: Mario Cesar Burigo Filho
  • Função: Ortopedia
  • Especialidade: Ortopedia
  • Conselho: CRM SC - 13463
Nome: Diego Loureiro Padão
  • Função: Ortopedia
  • Especialidade: Ortopedia
  • Conselho: CRM SC - 16529
Nome: Nadiane Maciel Becker
  • Função: Ortopedia
  • Especialidade: Ortopedia
  • Conselho: CRM SC - 19612
Nome: Jailson Duarte Amboni
  • Função: Ortopedia
  • Especialidade: Ortopedia
  • Conselho: CRM SC - 18428
Nome: Jebsen Yanagihara Coelho Galvão
  • Função: Ortopedia
  • Especialidade: Ortopedia
  • Conselho: CRM SC - 17442
Nome: Marcelo Baggio
  • Função: Ortopedia
  • Especialidade: Ortopedia
  • Conselho: CRM SC - 22380
Nome: Ericsson Reinaldo Pires
  • Função: Ortopedia
  • Especialidade: Ortopedia
  • Conselho: CRM SC - 24392
Nome: Henrique Zomer Maria
  • Função: Ortopedia
  • Especialidade: Ortopedia
  • Conselho: CRM SC - 22428
Nome: Alessandro Yoshizato
  • Função: Ortopedia
  • Especialidade: Ortopedia
  • Conselho: CRM SC - 6724
Nome: Boris Bento Brandão
  • Função: Ortopedia
  • Especialidade: Ortopedia
  • Conselho: CRM SC - 6730
Nome: Mateus Dario Volpato
  • Função: Cirurgia Geral
  • Especialidade: Cirurgia Geral
  • Conselho: CRM SC - 19613
Nome: Diogo Nesso de Campos
  • Função: Cirurgia Geral
  • Especialidade: Cirurgia Geral
  • Conselho: CRM SC - 29137
Nome: Paula Barbosa Pereira da Silva
  • Função: Cirurgia Geral
  • Especialidade: Cirurgia Geral
  • Conselho: CRM SC - 26168
Nome: Marcos Eduardo Mezzomo da Silva
  • Função: Cirurgia Geral
  • Especialidade: Cirugia Geral
  • Conselho: CRM SC - 25684
Nome: Bianca Bez Batti de Pellegrin
  • Função: Ginecologista / Obstetra
  • Especialidade: Ginecologista / Obstetra
  • Conselho: CRM SC - 23210
Nome: Adelino Rodrigo Kohatsu Padilha
  • Função: Ginecologista / Obstetra
  • Especialidade: Ginecologista / Obstetra
  • Conselho: CRM SC - 10951
Nome: Fabio Alexandre Messer
  • Função: Ginecologista / Obstetra
  • Especialidade: Ginecologista / Obstetra
  • Conselho: CRM SC - 6686
Nome: Brivaldo de Souza Pereira
  • Função: Ginecologista / Obstetra
  • Especialidade: Ginecologista / Obstetra
  • Conselho: CRM SC - 2348
Nome: Thiago Serafin Cesa
  • Função: Bucomaxilo Facial
  • Especialidade: Bucomaxilo Facial
  • Conselho: CRO SC - 10932
Nome: Davis Rogerio Lucio
  • Função: Bucomaxilo Facial
  • Especialidade: Bucomaxilo Facial
  • Conselho: CRM SC - 5670
Nome: Cesar Augusto Montanari Dalmolin
  • Função: Bucomaxilo Facial
  • Especialidade: Bucomaxilo Facial
  • Conselho: CRO SC - 8264
Nome: Marcello Piacentini
  • Função: Cirurgião Dentista
  • Especialidade: Cirurgião Dentista
  • Conselho: CRO SC - 013114
Nome: Luiz Carlos Kummer Junior
  • Função: Otorrinolaringologista
  • Especialidade: Otorrinolaringologista
  • Conselho: CRM SC - 22391
Nome: Jose Antonio de Castro Pereira Junior
  • Função: Otorrinolaringologista
  • Especialidade: Otorrinolaringologista
  • Conselho: CRM SC - 10097
Nome: Bruno Assad
  • Função: Cirurgia Plástica
  • Especialidade: Cirurgia Plástica
  • Conselho: CRM SC - 16008
Nome: Velibor Kostic
  • Função: Cirurgia Plástica
  • Especialidade: Cirurgia Plástica
  • Conselho: CRM SC - 13444
Nome: Dreyfus Silva Fabrini
  • Função: Cirurgia Plástica
  • Especialidade: Cirurgia Plástica
  • Conselho: CRM SC - 18560
Nome: Marco Antonio Tiscoski Nesi
  • Função: Cirurgia Vascular
  • Especialidade: Cirurgia Vascular
  • Conselho: CRM SC - 21287
Nome: Daiana Maria Hilgert
  • Função: Radiologia
  • Especialidade: Radiologia
  • Conselho: CRM SC - 20405
Nome: Thiago Casagrande do Canto
  • Função: Radiologia
  • Especialidade: Radiologia
  • Conselho: CRM SC - 15976
Nome: Cristiane Moskorz
  • Função: Radiologia
  • Especialidade: Radiologia
  • Conselho: CRM SC - 8029
Nome: Jaryne Hugen Prochnow Nunes
  • Função: Radiologia
  • Especialidade: Radiologia
  • Conselho: CRM SC - 20973
Nome: Mauricio Elberico Valente Malaguido
  • Função: Pediatria
  • Especialidade: Pediatria
  • Conselho: CRM SC - 9335
Nome: Peter Frank Concer
  • Função: Pediatria
  • Especialidade: Pediatria
  • Conselho: CRM SC - 9699